Изготовление пилы

Автор alexandr.poleschuk, Май 17, 2012, 01:25

« назад - далее »

alexandr.poleschuk

          За наш небольшой туристический опыт не раз возникала проблема где достать пилу. Её невозможно нигде приобрести. В своё время фирма "Экспедиция" изготавливала и продавала подобную пилу, но отзывы были очень плохими и её перестали продавать. Ниже я опишу изготовление пилы из уже использованной старой двуручной пилы.

         1. Вышлифовываются при помощи наждака старые заклёпки с держателя ручки, остаток заклёпок выбивается припомощи пробойника и молотка.
         2. Подгоняем полотно пилы на наждаке при помощи отрезного круга под размеры 870*90мм
         3. На компьютере при помощи конструкторской программы чертим профиль зубьев пилы, распечатываем и вырезаем ножницами.
         4. Прикладываем бумажный профиль к полотну пилы, предварительно смочив его. При помощи чертилки и линейки переносим его на полотно.
         5. На наждаке при помощи отрезного круга формируем епрофиль зубьев пилы.
         6. На заточном станке производим заточку пилы.
         7. При помощи специального приспособления производим разводку пилы для устранения заклинивания пилы при работе.
         8. Прикладываем к краям пилы держатели ручек и по месту засверливаем их. В полученные отверстия вкладываем заклёпки и производим заклёпку.
         9. На токарном деревообрабатывающем станке вытачиваем ручки и по месту подгоняем их.
       10. После этого изготавливаем чехол для устранения травматизма при транспортировке. Технологию его изготовления опишу по необходимости.

Brother

Отличная и нужная в походе вещь!!!
Тем более вещь изготовлена своими руками и без денежных затрат!!!
Молоток Саня!!!

sky

а что такое епрофиль зубьев?

alexandr.poleschuk

Это очень секретный профиль, доселе неведомый

Brother

я знаю что это за профиль, когда формируешь профиль зубьев полотна, то через слово вырываются фразы на букву "Е" и "Ё", отсюда и пошло техническое понятие "е..... профиль" ;D ;D ;D

admin

найден секретный инструмент!

Brother

Цитата: admin от Май 18, 2012, 10:26  
найден секретный инструмент!
++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы это могло быть????;D ;D ;D ;D ;D