рации

Автор admin, Март 06, 2012, 09:47

« назад - далее »

sky

alan 42 multi в Польше можно взять за примерно 100$

Беркутовский комплект из 2 штук турист-3 можно взять за 7200 российских

судя по добытой на разных форумах информации, беркутовские станции лучше, так как у них более современная схемотехника и при более низком энергопотребелении больше мощность передачи.

что берем?

альтернатив этим двум вариантам нет, кроме того, что можно взять у беркута что-нибудь подороже.

alexandr.poleschuk

Что-то собирался предложить Курач, его мнение сходно с твоим и относится к мидланд. alan 42  насколько я знаю уже устарел и снят с производства

sky

alan 42 в польше продается новый с гарантией 24 месяца. как я понял на форумах - в 90-е было произведено их огромное количество и они просто валяются на складах...
alan 42 - более универсален, позволяет общаться в СиБи с дальнобоями, водилами и т.д., беркутовские простые рации - просто средство общения в СиБи диапазоне.

alexandr.poleschuk

Саня по твоему предложению могу сказать, и это не только мое мнение, что это рекламная рация, как и многие другие, а мы ищем рацию близкую к профессиональной, но по приемлемой цене и чтобы отзывы, тесты были. Если что стоящее будешь находить, предлагай.

Александр

У alan 42 элементы питания 2АА, Беркут же с 3ААА! По мне так alan 42...
Решать не мне)

sky

у беркута есть модели с питанием АА, заявленый срок жизни от аккумуляторов 8хАА - 60 часов в режиме 90/5/5 (ожидание/прием/передача)
в моделях с питанием ААА - 30 часов

alexandr.poleschuk

Приобрели рацию alan 42  и 2 рации беркут 882, на Кавказе проверим и напишем свои отзывы

Gorchagov

Где же отзывы?
Хотелось бы узнать о Беркутах.
Хочу в поход через неделю после похода.

alexandr.poleschuk

Рации беркут мы активно использовали на Кавказе. Связь поддерживалась на расстоянии до 2-ух км. В тех условиях нам вполне хватило данного радиуса действия. На Приполярном Урале зафиксировали рекордное расстояние - порядка 7км., но тут есть одна оговорка - 1ая рация находилась у реки, а вторая на вершине горы порядка 1200м. Ничего плохого про эти рации сказать не можем, но и особых преимуществ не увидели.