Анонс: Беседь-Сож (Беларусь, Могилевская обл., Гомельская обл., Брянская обл)

Автор admin, Янв. 16, 2021, 07:58

« назад - далее »

Запись в команду

Да, иду в этот поход
0 (0%)
Никак нет!
0 (0%)
Я ещё думаю
1 (50%)
Гладиолус
1 (50%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: Июнь 25, 2021, 08:58

admin

Приглашаем всех желающих принять участие в сплаве по рекам Беседь-Сож по маршруту: п. Белынковичи - г.Гомель

Алла

Привет всем бродягям Флинта. Я сплавлялась с Шерстина до Гомеля в 2014, а этим летом с Хальча до поворота на наш дачный старик. Маршрут этого километража меня вполне устроил: "Скорлупочка моя пом, пом, пом... А весельца мои чом, чом, чом..."))) (цитата из хантыйской сказки про мышку в исполнении Ростислава Плятта)
В целом, умиротворяющий маршрут. Сож  местами сильно обмелел, народа, отдыхающего по берегам хватает. Мне было неторопясь, комфортно.
Жизнь - прекрасна!

alexandr.poleschuk

Привет Алла! Сама сплавлялась? Как на стоянки становилась? Дозиметром пользовалась?

Алла

Мы семьёй  своей сплавали-пробный сплав выходного дня. Втроем. Сыну 5 . Там всего несколько км. Утром стартанули. До жары хотели. На дневной сон стали, так не получилось отдохнуть, очень солнце жарило. На нашем старике телята на берегу весь берег истоптали, так пришлось вернуться на плесик на Соже. Там лет 25 назад  пляжик был, но потом  его от берега отрезало потоком. Там красиво просто по отмелям по щиколотку в воде пошастать, но не больше )). Но  По берегам вроде не проблема найти , где стать.  Только могут рыбаки или наезжие горожане с палатками наехать,  в каждых  кустах народ отдыхает. 
Мы без дозиметра были.  У нас же вроде как ужо няма радиации)))
А когда первфй раз до Гомеля плыли, так завершили возле 17 микрорайона. Там и дорога рядом и удобно спокойно собраться.
Жизнь - прекрасна!

alexandr.poleschuk


Алла

Жизнь - прекрасна!


alexandr.poleschuk