Просьба о помощи!

Автор Алла, Сен. 17, 2016, 02:39

« назад - далее »

Алла

Дорогие друзья! Погибает наша единственная туристическая газета «Вольный ветер». Попытаться спасти ее можно хотя бы подписавшись на 2016 год (№ 131 -133, это всего 180 руб). Так сделайте это!

Из газеты ВВ 2016 №132:

ПОДПИСКА: ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

Продолжение выпуска «ВВ» в 2017г. пока под большим вопросом. Прежде всего из-за того, что многие подписчики до сих пор не продлили подписку даже на 2016г. А лишь для нескольких сотен поклонников газеты выпускать ее, увы, экономически невыгодно – будут большие убытки, которые нам покрыть нечем.

И это при том, что цены на 2016г. мы оставили на прошлогоднем уровне: по 60р. с пересылкой за каждый номер подписчикам в России, 70р. за каждый номер подписчикам за границей.

По-прежнему подписаться на «ВВ» можно на нашем сайте (www.vveter.info) через систему «Яндекс.Деньги» или через электронный кошелек «QIWI», номер которого указан на том же сайте (обязательно сообщите нам свои ФИО и адрес!). Если отправляете деньги через «Почту России», то их надо посылать почтовым переводом Минделевичу Сергею Владимировичу по адресу редакции (111020, Москва, а/я 30). Писать в адресе слова «Вольный ветер» не нужно. Зато в графе перевода «Для письменного сообщения « не забудьте написать КОНКРЕТНО, за что посланы деньги, например: «За подписку на № 131 – 133».

Те любители путешествий в России, которые хотят получить номера 129 и 130, должны нам прислать 100р. (нероссияне – 120р.).А те, кто хочет получить последние 8 номеров (с № 123 по № 130) – 350р. (нероссияне – 400).

Контрольный срок – до выхода следующего номера. Если к тому времени число подписчиков вернется на уровень прошлого года, газета будет выходить и дальше. Если нет – будем прощаться.



СТРОКИ ИЗ ПИСЕМ

Приходится не сожалеть, а возмущаться тем, что туристская братия не спешит продлевать подписку на «ВВ». Стараюсь удержать «планку» в 40 подписчиков, это моя личная инициатива и такая же, считаю, по силам другим подписчикам. Но, как вижу, постоянный призыв главного редактора к такой деятельности поддержки не находит.  Не могу смириться с мыслью, что редакция исчерпала свои возможности к выживанию, и с тем, что Федерация спортивного туризма России на множестве своих мероприятий не может поднять народ на спасение газеты. Мне же со активом подписчиков остается надеяться и верить, что «ВВ» еще долго будет не только носителем информации о туристской жизни России, но и будет звать к познанию мира своими глазами, к преодолению посильных трудностей на этом пути.

Всего доброго. Крепитесь!

Алексей Фесенко, Ориенбург.


http://www.vveter.info/
Жизнь - прекрасна!