все маршруты

данный материал относится к маршрут сплава Сплав по рекам: Беседь-Сож (Беларусь, Могилевская обл., Гомельская обл., Брянская обл. Россия)


#3019 Вид на реку с нашей очередной стоянки. Теперь мы находимся на территории РФ недалеко от нежилого населённого пункта Антоновка. Если на протяжении около 30км до границы с РФ в Могилёвской области мы не видели ни одного человека у реки, не видели даже подходы рыбаков к реке, то как только пересекли границу, сразу же наткнулись на рыбаков. Двое нам показались немного странными, походу они просто косили под рыбаков. Рыбы было просто огромное количество и она настолько обнаглела, что устраивала с нами гонки. За этот день мы увидели около 20 стай только леща. В каждой стае от 10 до 40 особей. Одна стая обнаглела до предела. Когда мы обогнали косяк, рыбы сперва ринулись к берегу, но потом вернулись к катамарану и плыли параллельно примерно в 1,5-метре от нас и смотрели нагло глаза в глаза. Такого я за всё время своих путешествий не встречал нигде. От такого количества рыбы и их нестандартного поведения, мы даже не думали о рыбалке, а только с восхищением наблюдали.
Вид на реку с нашей очередной стоянки. Теперь мы находимся на территории РФ недалеко от нежилого населённого пункта Антоновка. Если на протяжении около 30км до границы с РФ в Могилёвской области мы не видели ни одного человека у реки, не видели даже подходы рыбаков к реке, то как только пересекли границу, сразу же наткнулись на рыбаков. Двое нам показались немного странными, походу они просто косили под рыбаков. Рыбы было просто огромное количество и она настолько обнаглела, что устраивала с нами гонки. За этот день мы увидели около 20 стай только леща. В каждой стае от 10 до 40 особей. Одна стая обнаглела до предела. Когда мы обогнали косяк, рыбы сперва ринулись к берегу, но потом вернулись к катамарану и плыли параллельно примерно в 1,5-метре от нас и смотрели нагло глаза в глаза. Такого я за всё время своих путешествий не встречал нигде. От такого количества рыбы и их нестандартного поведения, мы даже не думали о рыбалке, а только с восхищением наблюдали.

comments powered by Disqus