все маршруты

данный материал относится к маршрут сплава по рекам: Афанасия - Койнийок - Поной - Лосинга - Колокольная - Семужья - Сухая - Иоканьга (Кольский полуостров, Мурманская область, Россия


#2047 Воскресенье 6.08.17. Сегодня начался сплав по течению. Проходя Продолговатое озеро, я не переставал восхищаться его красотой. Река Койнийоки на выходе из озера имела точно такой же вид как и до впадения в него. Очень узкое, но довольно глубокое русло. Мели сменялись шиверами, шиверы в свою очередь сужением русла до такой степени, что даже на байдарке невозможно было протиснуться. Часто приходилось вылазить из байдарки и протаскиваться. После впадения Койнийоки в Поной, река стала намного шире и идти по ней стало намного проще. Первая стоянка на Поное - впадение ручья Щучий, истоком которому служит одноименное озеро. На фото вид на реку с места первой стоянки на Поное.
Воскресенье 6.08.17. Сегодня начался сплав по течению. Проходя Продолговатое озеро, я не переставал восхищаться его красотой. Река Койнийоки на выходе из озера имела точно такой же вид как и до впадения в него. Очень узкое, но довольно глубокое русло. Мели сменялись шиверами, шиверы в свою очередь сужением русла до такой степени, что даже на байдарке невозможно было протиснуться. Часто приходилось вылазить из байдарки и протаскиваться. После впадения Койнийоки в Поной, река стала намного шире и идти по ней стало намного проще. Первая стоянка на Поное - впадение ручья Щучий, истоком которому служит одноименное озеро. На фото вид на реку с места первой стоянки на Поное.

comments powered by Disqus